Allied Telesis AT MMC200/LC - conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - Conforme a la TAA

Allied Telesis AT MMC200/LC - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / LC de modos múltiples - hasta 2 km - 1310 nm - Conforme a la TAA

159,39 €
Baja disponibilidad
Part/Number
AT-MMC200/LC-960
Código EAN
Disponible
Precio
131,73 €
IVA
27,66 €
Precio total
159,39 € (01/01/1900)
Baja disponibilidad
Descripción del productoAllied Telesis AT MMC200/LC - conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - Conforme a la TAA
Tipo de dispositivoConversor de soportes de fibra - RJ-45 / LC de modos múltiples
Factor de formaExterno
Tipo de cableado10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Velocidad de transferencia de datos100 Mbps
Longitud de onda óptica1310 nm
Protocolo de interconexión de datos100Mb LAN
Distancia máx. de transferencia2 km
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)5.6 cm x 10.16 cm x 2.18 cm
Peso170 g
Compatible con TAA
General
Tipo de dispositivoConversor de soportes de fibra
Factor de formaExterno
Conexión de redes
Tecnología de conectividadCableado
Tipo de cableado10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocolo de interconexión de datos100Mb LAN
Velocidad de transferencia de datos100 Mbps
Longitud de onda óptica1310 nm
Tamaño de tabla de dirección MAC2K de entradas
Distancia máx. de transferencia2 km
Indicadores de estadoAlimentación, sistema, enlace/actividad
CaracterísticasCapacidad duplex, negociación automática, soporte VLAN, señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático), Smart Missing Link (SML), store and forward, montable en pared, compatibilidad con Jumbo Frames, Energy Efficient Ethernet, Automatic Link Restoration
Cumplimiento de normasIEEE 802.1Q
Expansión / Conectividad
Interfaces1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode hembra x 2 ¦ 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 hembra
Diverso
Cumplimiento de normasCertificado FCC Clase A, VCCI, C-Tick, CISPR 22 clase A, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 55022 Class A
Compatible con TAA
Alimentación
Dispositivo de alimentaciónTransformador eléctrico externo
Consumo eléctrico en funcionamiento1.7 vatios
Dimensiones y peso
Anchura5.6 cm
Profundidad10.16 cm
Altura2.18 cm
Peso170 g
Parámetros de entorno
Temperatura mínima de funcionamiento0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento50 °C
Ámbito de humedad de funcionamiento5 - 95% (sin condensación)