C2G 15m LC/LC OM4 LSZH Fibre Patch - Purple - cable de interconexión - 15 m - púrpura

C2G 15m LC/LC OM4 LSZH Fibre Patch - Purple - Cable de interconexión - LC de modos múltiples (M) a LC de modos múltiples (M) - 15 m - fibra óptica - impresión a dos caras - 50/125 micras - OM4 - púrpura

101,04 €
Baja disponibilidad
Part/Number
81755
Código EAN
8592978170585
Disponible
Precio
83,50 €
IVA
17,54 €
Precio total
101,04 €
Baja disponibilidad
Descripción del productoC2G 15m LC/LC OM4 LSZH Fibre Patch - Purple - cable de interconexión - 15 m - púrpura
TipoCable de interconexión - OM4
TecnologíaImpresión a dos caras fibra óptica
Tipo de fibra ópticaModo múltiple
Longitud15 m
Diámetro del núcleo / revestimiento metálico50/125 micras
Conector2 x LC de modos múltiples - macho
Conector (segundo extremo)2 x LC de modos múltiples - macho
ColorPúrpura
Garantía del fabricanteGarantía limitada de por vida
Este cable de fibra óptica multimodo dúplex OM4 es ideal para conectar transceptores 40GBase-SR4 y 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ para conexiones de red de 40 y 100 gigabits. Este cable es retrocompatible con los equipos 50/125 existentes y aporta el rendimiento necesario para admitir fuentes de luz láser LED y VCSEL, así como aplicaciones Ethernet de 40 o 100 gigabits en un centro de datos o armario de cableado.
General
Tipo de cables de redCable de interconexión - OM4
TecnologíaImpresión a dos caras fibra óptica
Tipo de fibra ópticaModo múltiple
Material de revestimientoLibre de halógeno con baja emisión de humo (LSZH)
Diámetro del núcleo / revestimiento metálico50/125 micras
Longitud15 m
Peso240 g
ColorPúrpura
Conectividad
Conector2 x LC de modos múltiples - macho
Conector (segundo extremo)2 x LC de modos múltiples - macho
Garantía del fabricante
Servicio y mantenimientoGarantía limitada de por vida